Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 116 888  Références   97 352  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 116  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
FILTRER LES PRODUITS :



réinitialiser
les filtres
Afficher : Les Nouveautés Produits
  DESIGNATION REMISE PRIX DISPO  

zoom

TP-Link MC220L

- Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - jusqu'à 10 km - 850 nm / 1310 nm - pour P/N :

•  TL-MC1400
 •  Garantie à vie du produit constructeur

TNK0007   MC220L
21,10 € HT
25,32 € TTC
En stock
80 pièces
Ajouter au Panier

zoom

TP-Link MC100CM



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm, Garantie à vie du produit constructeur

TNK0001   MC100CM
26,52 € HT
31,82 € TTC
En stock
81 pièces
Ajouter au Panier

zoom

TP-Link MC110CS



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 20 km - 1310 nm, Garantie à vie du produit constructeur

TNK0002   MC110CS
31,24 € HT
37,48 € TTC
En stock
28 pièces
Ajouter au Panier

zoom

TP-Link MC111CS



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 20 km - 1 550 (émission)/1 310 (réception) nm, Garantie à vie du produit constructeur

TNK0003   MC111CS
33,73 € HT
40,47 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

MCL Samar



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / SC - jusqu'à 2 km

MAR0717   ETS-TF/SC
34,49 € HT
41,38 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TFC-110 MST



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - ST multi-mode / RJ-45 - jusqu'à 2 km

TET0141   TFC-110MST
35,60 € HT
42,72 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TFC-110 MSC



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - jusqu'à 2 km

TET0142   TFC-110MSC
35,63 € HT
42,75 € TTC
En stock
25 pièces
Ajouter au Panier

zoom

TP-Link MC112CS



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 20 km - 1 310 (émission)/1 550 (réception) nm, Garantie à vie du produit constructeur

TNK0004   MC112CS
37,28 € HT
44,73 € TTC
En stock
25 pièces
Ajouter au Panier

zoom

TP-Link MC200CM

- Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour P/N :

•  TL-MC1400
 •  Garantie à vie du produit constructeur

TNK0005   MC200CM
39,73 € HT
47,67 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier

MCL Samar



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / ST - jusqu'à 2 km

MAR0333   ETS-TF/ST
39,89 € HT
47,86 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

TP-Link MC210CS

- Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-FX, 1000Base-T - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km - 1310 nm - pour P/N :

•  TL-MC1400
 •  Garantie à vie du produit constructeur

TNK0006   MC210CS
45,74 € HT
54,88 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10/100 - 2 km



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

SCH0691   MCM110SC2EU
-25%
49,34 € HT
59,20 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TFC-1000



Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

TET0135   TFC-1000MSC
53,74 € HT
64,48 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

Allied Telesis AT MC101XL



Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1007   AT-MC101XL-60
-65%
60,38 € HT
72,45 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode ST



10/100Mb/s - 2km - Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

SCH0690   ET90110ST2
-32%
60,74 € HT
72,88 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech CONVERTISSEUR DE MEDIA GBE FIBRE OPTIQUE



SLOT SFP OUVERT IN

SCH1972   MCM1110SFP
-41%
61,57 € HT
73,88 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

D-Link DMC 300SC



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km

DNK0982   DMC-300SC/E
-30%
68,10 € HT
81,72 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode 1 000 Mb/s 550 m



Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

SCH1034   MCMGBSC055EU
-24%
72,58 € HT
87,09 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MC103XL



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - SC single mode / RJ-45 - jusqu'à 15 km - 1310 nm

AYN0757   AT-MC103XL-60
-73%
76,75 € HT
92,10 € TTC
En stock
17 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT FS201

- Convertisseur de support :

•  10Base-T
•  100Base-FX
•  100Base-TX
•  ST multi-mode / RJ-45
 •  externe
•  Jusqu'à 2 km
•  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0317   AT-FS201-60
77,77 € HT
93,32 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech CONVERTISSEUR DE MEDIA GBE FIBRE OPTIQUE 850NM MM LC IN



SCH2008   MCM1110MMLC
-42%
90,21 € HT
108,25 € TTC
En stock
53 pièces
Ajouter au Panier

D-Link DMC 515SC

- Convertisseur de support :

•  10Base-T
•  100Base-FX
•  100Base-TX
•  RJ-45 / SC single mode
 •  Externe
•  Jusqu'à 15 km
•  Garantie 2 Ans constructeur

DNK0397   DMC-515SC
-26%
116,07 € HT
139,28 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC



1000 Mb/s - 550m - Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

SCH0902   ET91000SC2
-34%
117,52 € HT
141,02 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MC1008/SP



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

AYN0722   AT-MC1008/SP-60
125,86 € HT
151,03 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier


D-Link DMC 700SC

- Convertisseur de support :

•  1000Base-SX
•  1000Base-T
•  RJ-45 / SC multi-mode
 •  Externe
•  Garantie 2 Ans constructeur

DNK0401   DMC-700SC
-26%
128,97 € HT
154,76 € TTC
En stock
25 pièces
Ajouter au Panier

D-Link DMC 700SC



Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m

DNK0981   DMC-700SC/E
-32%
129,37 € HT
155,24 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique multimode LC 1000 Mb/s - 550 m



Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

SCH0900   ET91000LC2
-34%
144,70 € HT
173,64 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Convertisseur GbE sur Fibre Optque avec Gestion OAM



Multimode LC 500 m - Conforme à 802.3ah - Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

SCH1503   ET91000LCOAM
-32%
172,79 € HT
207,34 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech CONVERTISSEUR DE MEDIA FIBRE OPTIQUE GBE MONOMODE LC



10 KM IN

SCH2155   ET91000SM10
-33%
218,29 € HT
261,94 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT PC232/POE



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN0212   AT-PC232/POE
238,84 € HT
286,60 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Startech CONVERTISSEUR DE MEDIA FIBRE CONVERTISSEUR DE MEDIA FIBRE IN



SCH2156   ET91000SM20
-33%
242,49 € HT
290,98 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT FS232/1



Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km

AYN0747   AT-FS232/1-60
259,26 € HT
311,11 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

D-Link DMC 810SC

- Convertisseur de support - RJ-45 / SC single mode :

•  1000Base-LX
•  1000Base-T
•  Externe
 •  Jusqu'à 15 km
•  Garantie 2 Ans constructeur

DNK0402   DMC-810SC
-27%
268,23 € HT
321,87 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

D-Link DMC 810SC



Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 10 km

DNK0980   DMC-810SC/E
-32%
268,64 € HT
322,36 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech CONVERTISSEUR DE MEDIA FIBRE OPTIQUE 10 GBE



SFP+ OUVERT IN

SCH2194   ET10GSFP
-34%
1218,79 € HT
1462,54 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

MCL Samar ETS-TF/SC-U



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km

MAR2208   ETS-TF/SC-U
37,25 € HT
44,70 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Trendnet TFC-1000MGA



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

TET0180   TFC-1000MGA
41,58 € HT
49,89 € TTC
12  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT MC102XL



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1009   AT-MC102XL-60
52,04 € HT
62,44 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Tripp Lite 10/100 UTP to Multimode Fiber Media Converter



Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

TTE1464   N784-001-SC-MM
55,65 € HT
66,78 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT MC102XLPCI



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km

AYN1067   AT-MC102XLPCI-001
72,31 € HT
86,77 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis AT FS202

- Convertisseur de support - RJ-45 / SC multi-mode :

•  10Base-T
•  100Base-FX
•  100Base-TX
 •  Externe
•  Jusqu'à 2 km
•  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0299   AT-FS202-60
81,86 € HT
98,23 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis AT DMC100



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1028   AT-DMC100/SC-50
91,92 € HT
110,30 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT DMC100/ST



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1030   AT-DMC100/ST-50
91,92 € HT
110,30 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis AT MMC200/ST



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1040   AT-MMC200/ST-60
101,65 € HT
121,98 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT MMC200/SC



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1039   AT-MMC200/SC-60
101,65 € HT
121,98 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis AT DMC100



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1027   AT-DMC100/SC
117,53 € HT
141,03 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT DMC100/ST



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1029   AT-DMC100/ST
117,53 € HT
141,03 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Startech .com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert



1000Mbps - Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

SCH1374   ET91000SFP2
-30%
118,74 € HT
142,48 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT MMC2000/SP



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - jusqu'à 550 m - 850 nm

AYN1038   AT-MMC2000/SP-60
120,82 € HT
144,98 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT MMC2000/LC



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

AYN1036   AT-MMC2000/LC-60
120,82 € HT
144,98 € TTC
2  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2017 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.433 secondes