Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 190 008  Références   108 471  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 105  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | SOLDES
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
ACCUEIL > Brocade
Catégories :RéseauAccessoire
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 

Brocade - Module transmetteur SFP+



pour Brocade 300, 5100, 5300, 65XX, 7800, DCX Backbone, DCX-4S, Encryption SAN Switch; VDX 6730
BDE0413   XBR-000163
47,20 € HT
56,64 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade 8G FC SWL ( 8-pack )**Refurbished**


 BDE0592   XBR-000148
146,32 € HT
175,58 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

Brocade ICX 7250-24P



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (360 W)

BDE0718   ICX7250-24P
1417,49 € HT
1700,98 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



jusqu'à 10 km - pour Brocade 300, 51XX, 53XX, DCX Backbone, DCX-4S, Encryption SAN Switch; VDX 6730

BDE0503   XBR-000153
110,92 € HT
133,10 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Kit de montage pour rack



pour SilkWorm 200E, 4100
BDE0422   XBR-R000162
248,98 € HT
298,77 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

Brocade 500W AC Power Supply w/Intake Airflow


 BDE0633    RPS9
+ I

532,14 € HT
638,56 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

Brocade 40 Gbps Direct Attached Copper Cable



Câble twinaxial - QSFP+ - QSFP+ - 1 m - pour ICX 7750-26Q, 7750-48C, 7750-48F

BDE0678   40G-QSFP-QSFP-C-0101
270,08 € HT
324,09 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

Brocade - Module transmetteur SFP+ ( pack de 8 )



pour Brocade 300, 5100, 5300, 65XX, 7800, DCX Backbone, DCX-4S, Encryption SAN Switch; VDX 6730
BDE0414   XBR-000164
365,80 € HT
438,96 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Unité de ventilation (pack de 4 )



pour ICX 7750-26Q, 7750-48C, 7750-48F
 BDE0629   ICX7750-FAN-I
799,59 € HT
959,50 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Brocade ICX 7450-48



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 - Montable sur rack

BDE0546   ICX7450-48
2832,21 € HT
3398,65 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade 2 Post



Kit de montage pour rack - pour ICX 7750-26Q, 7750-48C, 7750-48F
 BDE0664   ICX7750-RMK
47,62 € HT
57,14 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble twinaxial - SFP+ - SFP+ - 1 m - noir - pour BigIron RX-32, RX-4; ICX 6430, 6450, 7750; TurboIron 24; VDX 6710, 6720, 6730, 6740

BDE0005   10G-SFPP-TWX-0101
83,14 € HT
99,76 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Alimentation



500 Watt - pour ServerIron ADX 1000
 BDE0692   RPS9
348,40 € HT
418,08 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Alimentation



branchement à chaud / redondante ( module enfichable ) - 500 Watt - pour ICX 7750-26Q, 7750-48C, 7750-48F
 BDE0650    RPS9
+ E

532,14 € HT
638,56 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



jusqu'à 25 km - pour Brocade 300, 51XX, 53XX, DCX Backbone, DCX-4S, Encryption SAN Switch; VDX 6730

BDE0505   XBR-000174
365,80 € HT
438,96 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Brocade ICX 7450-24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 - Montable sur rack

BDE0544   ICX7450-24
1655,42 € HT
1986,50 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 70 km - 1550 nm - pour ICX 6430-24, 6430-48, 6430-C12, 6450-24, 6450-48, 6450-C12

BDE0111   E1MG-LHA-OM
2136,84 € HT
2564,20 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Module transmetteur SFP+



Fibre Channel - FRU ( pack de 8 )
BDE0558   XBR-000193
3795,44 € HT
4554,52 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble twinaxial - SFP+ - SFP+ - 3 m - SFF-8431/SFF-8432 - pour BigIron RX-32, RX-4; ICX 6430, 6450, 7750; TurboIron 24; VDX 6710, 6720, 6730, 6740

BDE0007   10G-SFPP-TWX-0301
155,76 € HT
186,91 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade NetIron MLX Series System Management Module



Périphérique d'administration réseau - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, RS-232 - module enfichable
BDE0331   NI-MLX-MR
178,18 € HT
213,81 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble twinaxial - SFP+ - SFP+ - 5 m - noir, bleu - pour BigIron RX-32, RX-4; ICX 6430, 6450, 7750; TurboIron 24; VDX 6710, 6720, 6730, 6740
BDE0008   10G-SFPP-TWX-0501
192,72 € HT
231,26 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Brocade ICX 6450-48



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack

BDE0254   ICX6450-48
827,18 € HT
992,61 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble twinaxial - SFP+ - SFP+ - 5 m - bleu (pack de 8 ) - pour VDX 6710, 6720, 6730, 6740, 6740T, 6740T-1G
BDE0009   10G-SFPP-TWX-0508
1001,55 € HT
1201,86 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade ICX 7250-24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 8 x 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack

BDE0581   ICX7250-24
1123,30 € HT
1347,96 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Module transmetteur SFP+



10GBase-LR - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour BigIron RX-16, RX-4, RX-8; ICX 6430, 6450, 7750; VDX 6710, 6720, 6730, 6740
BDE0001   10G-SFPP-LR
1468,21 € HT
1761,85 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade MLXe/MLX/XMR 4-slot hi-speed fabric


BDE0333   NI-X-4-HSF
1661,44 € HT
1993,72 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Brocade ICX 7450-24P



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) - Montable sur rack - PoE+

BDE0545   ICX7450-24P
1869,39 € HT
2243,26 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Brocade ICX 7250-48P



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (720 W)

BDE0741   ICX7250-48P
2460,54 € HT
2952,64 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Module transmetteur SFP+



10GBase-USR - LC multi-mode - jusqu'à 100 m - 850 nm ( pack de 8 )
BDE0010   10G-SFPP-USR-8
2888,47 € HT
3466,16 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Module transmetteur SFP+



10GBase-LR - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm ( pack de 8 ) - pour VDX 6710, 6720, 6730, 6740, 6740T, 6740T-1G
BDE0002   10G-SFPP-LR-8
8109,29 € HT
9731,14 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Le kit de montage du dispositif de réseau



FRU - pour VDX 6740
BDE0423   XBR-R000291
96,83 € HT
116,19 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Alimentation

- branchement à chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - 250 Watt - pour P/N :

•  ICX6450-48-A
•  ICX6610-24-DC-E
•  ICX6610-24F-DC-E
 •  ICX6610-48-DC-E
•  ICX6650-32-ADV

BDE0344   RPS15-E
270,08 € HT
324,09 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - pour BigIron RX-8; FastIron LS FLS648; ICX 64XX, 66XX, 7750; ServerIron ADX 1000; VDX 67XX

BDE0114   E1MG-SX-OM
284,04 € HT
340,84 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Brocade ICX 6430-C12



Commutateur - Géré - 14 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau - PoE+

BDE0495   ICX6430-C12
585,62 € HT
702,74 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Module d'extension



Gigabit Ethernet / 10 Gb Ethernet x 4 - pour ICX 7450-24
BDE0575   ICX7400-4X10GC
641,88 € HT
770,25 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-BX-U - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1 310 (émission)/1 490 (réception) nm

BDE0108   E1MG-BXU
703,67 € HT
844,40 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Brocade ICX 6450-C12-PD



Commutateur - C3 - Géré - 12 x 10/100/1000 (PoE+) - Ordinateur de bureau - PoE+

BDE0502   ICX6450-C12-PD
853,08 € HT
1023,69 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble twinaxial - SFP+ - SFP+ - 3 m - SFF-8431/SFF-8432 (pack de 8 ) - pour VDX 6710, 6720, 6730, 6740, 6740T, 6740T-1G
 BDE0605   10G-SFPP-TWX-0308
1118,92 € HT
1342,70 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Brocade ICX 7250-24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 6 x 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack

BDE0573   ICX7250-24-2X10G
1417,49 € HT
1700,98 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Brocade ICX 6450-24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale

BDE0249   ICX6450-24
1441,46 € HT
1729,75 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2017 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.674 secondes